OSchutte, feschte und viel Erholig, uf em Landauer bim ASC Sparta-Helvetig
Foto-
galerie
Gäste-
buch
Sportplatz
LANDAUER
Salate
Pommes
Schnitzel
Sandwiches
Warme Küche
Do, 5.7.12: - 1. Mannschaft (Aktive)
MatchGesucht: 4. Liga Trainer
So, 17.6.1222:14 - GV, 20.06.12
SonstigesInfos
Mi, 30.5.1223:59 - Generalversammlung 20.06.12
Sonstiges20:00 / 20:30 - Landauer
Di, 29.5.1219:48 - Aufgebot 02.06.12 (Senioren)
Match15:00 - Gegner: SC Soleita Hofstetten
Di, 29.5.1219:46 - Aufgebot 02.06.12 (Veteranen)
Match13:00 - Gegner: FC Amicitia Riehen a
Di, 29.5.1219:41 - Aufgebot 30.05.12 (4. Liga)
Match19:00 - Gegner: FC Nordstern
Sa, 19.5.1309:54 - Aufgebot 24.05.12 (Senioren)
Match20:00 - Gegner: BSC Old Boys
Sa, 19.5.1209:52 - Aufgebot 20.05.12 (4. Liga)
Match10:30 - Gegner: FC Amicitia Riehen
Sa, 19.5.1209:46 - Aufgebot 19.05.12 (Veteranen)
Match13:00 - Gegner: FC Concordia
Fr, 11.5.1218:34 - Aufgebot 13.05.12 (4. Liga)
Match11:00 - Gegner: BSC Old Boys
Fr, 11.5.1218:30 - Aufgebot 12.05.12 (Senioren)
Match13:00 - Gegner: FC Biel-Benken
Fr, 11.5.1218:20 - Aufgebot 12.05.12 (Veteranen)
Match11:00 - Gegner: SC Basel Nord
Sa, 5.5.1212:02 - Aufgebot 06.05.12 (4. Liga)
Match15:00 - Gegner: US Olympia 1963
Sa, 5.5.1211:55 - Aufgebot 05.05.12 (Veteranen)
Match15:00 - Gegner: FC Telegraph
Sa, 5.5.1211:50 - Aufgebot 05.05.12 (Senioren)
Match13:00 - Gegner: FC Zwingen
Fr, 27.4.1220:50 - Aufgebot 29.04.12 (4. Liga)
Match11:00 - Gegner: AC Milan
Fr, 27.4.1220:48 - Aufgebot 28.04.12 (Senioren)
Match13:00 - Gegner: NK Posavina
Fr, 27.4.1220:32 - Aufgebot 28.04.12 (Veteranen)
Match11:00 - Gegner: FC Basler V. Betriebe
Fr, 20.4.1220:51 - Aufgebot 25.04.12 (4. Liga)
Match20:15 - Gegner: FC Riehen b
Fr, 20.4.1220:45 - Aufgebot 21.04.12 (Veteranen)
Match13:00 - Gegner: FC Schwarz-Weiss
Fr, 20.4.1220:43 - Aufgebot 20.04.12 (Senioren)
Match20:30 - Gegner: US Olympia
Fr, 13.4.1212:58 - Verschoben: 15.04.12 (4. Liga)
Match13:00 - Gegner: FC Riehen b
Fr, 13.4.1212:52 - Aufgebot 14.04.12 (Veteranen)
Match13:00 - Gegner: VfR Kleinhüningen a
Sa, 7.4.1218:14 - Matchbericht (Aktive)
Match3:0 Niederlage gegen Steinen
Sa, 7.4.1217:50 - Matchbericht (Veteranen)
Match3:0 Niederlage gegen SC Hungaria
Sa, 7.4.1216:54 - Matchbericht (Senioren)
Match2:5 Niederlage gegen Breitenbach
Fr, 30.3.1308:53 - Aufgebot 01.04.12 (4. Liga)
Match11:00 - Gegner: SC Steinen BS
Fr, 30.3.1208:46 - Aufgebot 31.03.12 (Veteranen)
Match15:00 - Gegner: SC Hungaria
Fr, 30.3.1208:43 - Aufgebot 31.03.12 (Senioren)
Match11:00 - Gegner: FC Breitenbach
Di, 27.3.1221:06 - Matchbericht (4. Liga)
Match2:1 Sieg gegen FC Sloboda
Sa, 24.3.1220:51 - Frühlingsgefühle
SonstigesSommerzeit - Umstellung
Sa, 24.3.1220:34 - Aufgebot 25.03.12 (Aktive)
Match13:00 - Gegner: FC Sloboda
Mo, 19.3.1220:12 - Matchbericht (4. Liga)
Match3:1 Sieg gegen FC Telegraph
So, 12.2.1219:40 - Sportplatz Landauer
NewsSanierung Rasenfeld
Sa, 5.11.1101:24 - Aufgebot 05.11.11 (Senioren)
Match13:30 - Gegner: FC Biel-Benken
So, 30.10.1119:58 - Matchbericht (Aktive)
Match2:2 gegen Rapid Randazzo
So, 23.10.1122:53 - Matchbericht (Aktive)
Match0:2 gegen FC Nordstern
Sa, 29.10.1111:06 - Aufgebot 30.10.11 (Aktive)
Match15:00 - Gegner: Rapid Randazzo
Sa, 29.10.1111:00 - Aufgebot 29.10.11 (Senioren)
Match13:00 - Gegner: FC Riederwald
Sa, 29.10.1111:00 - Aufgebot 29.10.11 (Veteranen)
Match11:00 - Gegner: BCO Alemannia
Do, 20.10.1123:23 - Aufgebot 23.10.11 (Aktive)
Match13:00 - Gegner: FC Nordstern
Do, 20.10.1123:17 - Aufgebot 22.10.11 (Veteranen)
Match14:45 - Gegner: FC Amicitia Riehen
Do, 20.10.1123:12 - Aufgebot 21.10.11 (Senioren)
Match20:00 - Gegner: SC Soleita
So, 16.10.1121:44 - Matchbericht (Aktive)
Match3:0 Sieg gegen Amicitia Riehen
Mi, 12.10.1123:28 - Aufgebot 16.10.11 (Aktive)
Match11:00 - Gegner: FC Amicitia Riehen
Mi, 12.10.1123:18 - Aufgebot 15.10.11 (Veteranen)
Match11:00 - Gegner: FC Concordia
So, 9.10.1119:31 - Geburri Günther Merschmann
MatchAlles Gute zum 70. Geburtstag!
Do, 6.10.1121:30 - Aufgebot 09.10.11 (Aktive)
Match11:00 - Gegner: BSC Old-Boys
Mo, 3.10.1123:22 - Lottoturnier - Bericht
NewsDANKESCHÖN VIELMALS
Do, 22.9.1122:52 - Aufgebot 25.09.11 (Aktive)
Match13:00 - Gegner: AC Milan-Club
Do, 22.9.1122:49 - Aufgebot 24.09.11 (Senioren)
Match13:00 - Gegner: FC Zwingen
Do, 22.9.1122:42 - Aufgebot 24.09.11 (Veteranen)
Match11:00 - Gegner: FC Telegraph
Di, 13.9.1122:31 - Matchbericht (Veteranen)
Match3:3 gegen FC BVB
Di, 13.9.1122:09 - Matchbericht (Aktive)
Match0:0 gegen FC Türkgücü
Fr, 9.9.1123:07 - Lottoturnier (10./11.9.11)
MatchRestaurant Rheinfelderhof
Fr, 9.9.1122:49 - Aufgebot 13.09.11 (Senioren)
Match20:15 - Gegner: FC Breitenbach
Fr, 9.9.1122:29 - Aufgebot 11.09.11 (Aktive)
Match11:00 - Gegner: FC Türkgücü
Fr, 9.9.1122:22 - Aufgebot 10.09.11 (Senioren)
Match17:00 - Gegner: NK Posavina
Fr, 9.9.1122:15 - Aufgebot 10.06.11 (Veteranen)
Match13:00 - Gegner: FC BVB
Fr, 9.9.1122:01 - Matchbericht (Senioren)
Match4:1 Niederlage gegen US Olympia
Di, 6.9.1123:58 - Matchbericht (Veteranen)
Match3:0 Sieg gegen FC Schwarz-Weiss
Di, 6.9.1123:43 - Matchbericht (Aktive)
Match1:4 Niederlage gegen Riehen b
Do, 1.9.1123:34 - Aufgebot 04.09.11 (Aktive)
Match10:30 - Gegner: FC Riehen b
Do, 1.9.1123:26 - Aufgebot 03.09.11 (Senioren)
Match13:00 - Gegner: US Olympia
Do, 1.9.1123:23 - Aufgebot 03.09.11 (Veteranen)
Match11:00 - Gegner: FC Schwarz-Weiss
Mo, 29.8.1123:59 - Matchbericht (Veteranen)
Match1:2 Niederlage gegen VfR Kleinhüningen
Mo, 29.8.1123:58 - Matchbericht (Aktive)
Match2:2 gegen SC Steinen
Do, 25.8.1122:29 - Training Pfaffenholz 31.08.11
Match Spiel Team Oberwil abgesagt
Do, 25.8.1122:19 - Aufgebot 28.08.11 (Aktive)
Match13:00 - Gegner: SC Steinen BS
Do, 25.8.1122:14 - Aufgebot 27.08.11 (Veteranen)
Match14:30 - Gegner: VfR Kleinhüningen a
Do, 25.8.1122:05 - Matchbericht Cup (Veteranen)
Match2:5 Niederlage gegen FC Wallbach
Mo, 22.8.1122:08 - Matchbericht (Aktive)
Match3:2 Sieg gegen FC Sloboda
Mo, 22.8.1121:53 - Matchbericht (Veteranen)
Match3:3 gegen SC Hungaria
So, 21.8.1123:50 - Aufgebot 24.08.11 (Veteranen)
Match19:30 - Gegner: FC Wallbach (Cup)
Sa, 20.8.1109:28 - Aufgebot 21.08.11 (Aktive)
Match15:00 - Gegner: FC Sloboda
Sa, 20.8.1109:04 - Spiel VERSCHOBEN (Senioren)
Match13:00 - Gegner: FC Breitenbach
Sa, 20.8.1109:00 - Aufgebot 20.08.11 (Veteranen)
Match11:00 - Gegner: SC Hungaria
Mo, 15.8.1123:32 - Aufgebot 17.8.11 (Senioren)
Match18:45 - Seniorencup: FC Ferad
So, 14.8.1123:00 - Matchbericht (Aktive)
Match3:0 Sieg gegen FC Telegraph
So, 14.8.1122:10 - Augebot 16.08.11 (Aktive)
MatchSatuscup 1/4-Final 18:45 - Gegner: BVB
Sa, 13.8.1120:00 - Augebot 14.08.11 (Aktive)
Match11:00 - Gegner: FC Telegraph
Mi, 3.8.1123:51 - Sa, 06.08.2011 - Landauer
MatchVorbereitungsspieltag
Di, 28.6.1119:25 - Testspiele / Meisterschaft
SonstigesSpielplan FC Basel
Do, 9.6.1116:40 - Termine
NewsBasler-Cup / Senioren-/ Veteranen-Cup
Do, 9.6.1116:00 - Termine
NewsSpielplan Satus-Cup
Di, 7.6.1120:16 - Fr, 10.06.11, Landauer
News19:00 - Gerneralversammlung
Di, 7.6.1120:06 - Matchbericht (Aktive)
Match1:0 Niederlage gegen Randazzo
Do, 2.6.1121:15 - Aufgebot 05.06.11 (Aktive)
Match11:00 - Gegner: Rapid Randazzo
Do, 2.6.1121:13 - Aufgebot 04.06.11 (Senioren)
Match15:00 - Gegner: FC Afyon
Di, 31.5.1123:58 - Matchbericht (Aktive)
Match0:2 Niederlage gegen Amicitia
Do, 26.5.1100:08 - Aufgebot 29.05.11 (Aktive)
Match10:30 - Gegner: Amicitia Riehen
Do, 26.5.1100:07 - Aufgebot 28.05.11 (Veteranen)
Match15:00 - Gegner: FC Polizei
Mi, 25.5.1123:44 - Matchbericht (Aktive)
Match3:2 Sieg gegen FC Riehen
Do, 19.5.1101:03 - Aufgebot 22.05.11 (Aktive)
Match11:00 - Gegner: FC Riehen
Do, 19.5.1100:58 - Aufgebot 21.05.11 (Veteranen)
Match12:00 - Gegner: FC Türkgücü
Do, 19.5.1100:36 - Aufgebot 20.05.11 (Senioren)
Match20:30 - Gegner: US Olympia
Do, 19.5.1100:16 - Matchbericht (Aktive)
Match1:0 Sieg gegen AC Milan-Club
Di, 10.5.1122:45 - Matchbericht (Aktive)
Match5:1 Sieg gegen BVB
Di, 10.5.1122:23 - Aufgebot 15.05.11 (Aktive)
Match13:00 - Gegner: AC Milan-Club
Di, 10.5.1122:21 - Aufgebot 14.05.11 (Senioren)
Match13:30 - Gegner: AC Milan-Club
Di, 10.5.1122:18 - Aufgebot 12.05.11 (Veteranen)
Match18:30 - Gegner: SC Basel-Nord
Fr, 6.5.1113:11 - Aufgebot 08.05.11 (Aktive)
Match11:00 - Gegner: BVB
Fr, 6.5.1113:08 - Aufgebot 07.05.11 (Senioren)
Match13:30 - Gegner: Ver. Sportfreunde
Fr, 6.5.1113:04 - Aufgebot 07.05.11 (Veteranen)
Match12:00 - Gegner: SC Hungaria
Mo, 2.5.1123:58 - Matchbericht (Aktive)
Match4:1 Niederlage gegen FC Türkgücü
Fr, 29.4.1107:31 - Aufgebot 01.05.11 (Aktive)
Match13:00 - Gegner: FC Türkgücü
Fr, 29.4.1107:28 - Aufgebot 30.04.11 (Veteranen)
Match15:00 - Gegner: FC Birlik
Fr, 29.4.1107:25 - Aufgebot 30.04.11 (Senioren)
Match13:30 - Gegner: US Bottecchia
Do, 14.4.1119:03 - Aufgebot 17.04.11 (Aktive)
Match11:00 - Gegner: FC Birlik
Do, 14.4.1119:00 - Aufgebot 16.04.11 (Veteranen)
Match12:00 - Gegner: FC Schwarz-Weiss
Do, 7.4.1120:09 - Aufgebot 10.04.11 (Aktive)
Match11:00 - Gegner: BSC Old Boys
Do, 7.4.1120:00 - Aufgebot 09.04.11 (Veteranen)
Match15:00 - Gegner: BCO Alemannia
Mi, 30.3.1123:57 - Aufgebot 03.04.11 (Aktive)
Match11:00 - Gegner: SC Steinen
Mi, 30.3.1123:52 - Aufgebot 02.04.11 (Senioren)
Match13:30 - Gegner: CD Espanol
Fr, 25.3.1123:51 - Aufgebot 27.03.11 (Aktive)
Match13:00 - Gegner: VfR Kleinhüningen
Fr, 18.3.1113:00 - Aufgebot 20.03.11 (Aktive)
Match13:00 - Gegner: FC Nordstern
Di, 8.3.1119:00 - Aufgebot 13.03.11 (Aktive)
Match11:00 - Gegner: SV Muttenz
Do, 3.3.1122:52 - Aufgebot 05.03.11 (Aktive)
Match14:00 - Gegner: Stetten
Do, 3.3.1117:00 - Aufgebot 05.03.11 (Veteranen)
Match12:00 - Gegner: VfR Kleinhüningen
So, 07.11.1023:58 - Winterpause
NewsHallentraining
So, 07.11.1023:55 - Matchbericht (Aktive)
Match4:2 Sieg gegen Rapid Randazzo
So, 07.11.1023:52 - Matchbericht (Senioren)
Match3:5 Niederlage gegen US Olympia
So, 07.11.1023:50 - Matchbericht (Veteranen)
Match2:2 gegen FC Polizei
Fr, 29.10.1000:20 - Aufgebot 24.10.10 (Aktive)
Match13:00 - Gegner: Rapid Randazzo
Fr, 29.10.1000:13 - Aufgebot 23.10.10 (Senioren)
Match14:00 - Gegner: US Olympia
Fr, 29.10.1000:10 - Aufgebot 23.10.10 (Veteranen)
Match12:00 - Gegner: FC Polizei
Do, 28.10.1023:55 - Matchbericht (Aktive)
Match5:1 Sieg gegen Amicita Riehen
Do, 28.10.1023:49 - Matchbericht (Senioren)
Match3:0 Sieg gegen AC Milan (Forfait)
Do, 28.10.1023:44 - Matchbericht (Veteranen)
Match9:1 Niederlage gegen Türkgücü
Do, 21.10.1023:46 - Aufgebot 24.10.10 (Aktive)
Match15:00 - Gegner: FC Amicitia Riehen
Do, 21.10.1023:45 - Aufgebot 23.10.10 (Senioren)
Match15:00 - Gegner: AC Milan-Club
Do, 21.10.1023:43 - Aufgebot 23.10.10 (Veteranen)
Match13:00 - Gegner: FC Türkgücü
Do, 21.10.1023:42 - Matchbericht (Veteranen)
MatchCup: 1:4 Niederlage gegen FC Eiken
Do, 21.10.1023:41 - Matchbericht (Aktive)
Match5:1 Niederlage gegen FC Riehen
Do, 21.10.1023:40 - Matchbericht (Veteranen)
Match4:4 gegen SC Basel-Nord
Mi, 14.10.1023:57 - Aufgebot 17.10.10 (Aktive)
Match10:30 - Gegner: FC Riehen
Mi, 14.10.1023:55 - Aufgebot 16.10.10 (Veteranen)
Match12:00 - Gegner: SC Basel-Nord
Mi, 14.10.1023:52 - Matchbericht (Aktive)
Match3:2 Niederlage gegen Milan-Club
Mo, 04.10.1022:49 - Matchbericht (Aktive)
Match5:3 Niederlage gegen BVB
Mo, 04.10.1022:46 - Matchbericht (Veteranen)
Match4:2 Niederlage gegen SC Hungaria
Fr, 01.10.1016:59 - Aufgebot 03.10.10 (Aktive)
Match13:00 - Gegner: Basler V. Betriebe
Fr, 01.10.1016:57 - Aufgebot 02.10.10 (Veteranen)
Match13:00 - Gegner: SC Hungaria
Fr, 01.10.1016:55 - Matchbericht (Veteranen)
Match1:1 gegen Birlik
Mo, 27.09.1012:22 - Matchbericht (Senioren)
Match3:3 gegen Ver. Sportsfreunde
Mo, 27.09.1012:15 - Matchbericht (Veteranen)
MatchCup: 1:0 Sieg gegen Bubendorf
So, 19.09.1023:58 - Aufgebot 22.09.10 (Veteranen)
Match18:15 - Gegner: FC Bubendorf
So, 19.09.1023:51 - Matchbericht (Aktive)
Match2:1 Niederlage gegen FC Türkgücü
Sa, 18.09.1001:14 - Aufgebot 18.09.10 (Aktive)
Match14:00 - Gegner: FC Türkgücü
So, 12.09.1022:43 - Matchbericht (Aktive)
Match4:3 Niederlage gegen Birlik
Sa, 11.09.1023:59 - Matchbericht (Veteranen)
Match3:1 Sieg gegen Schwarz-Weiss
Sa, 11.09.1023:55 - Matchbericht (Senioren)
Match2:1 Niederlage gegen Bottecchia
Do, 09.09.1023:40 - Matchbericht (Senioren)
Match1:0 Sieg gegen CD Espanol
Do, 09.09.1023:25 - Matchbericht (Aktive)
Match4:1 Niederlage gegen Old Boys
Do, 09.09.1023:22 - Matchbericht (Senioren)
Match2:2 gegen FC Afyon
Do, 09.09.1023:17 - Matchbericht (Veteranen)
Match6:1 Niederlage gegen BCO Alemannia
Do, 09.09.1023:10 - Matchbericht (Veteranen)
Match3:1 Niederlage gegen Old Boys
Di, 31.08.1000:11 - Matchbericht (Aktive)
Match3:1 Niederlage gegen SC Steinen
Do, 26.08.1021:03 - Aufgebot 29.08.10 (Aktive)
Match11:00 - Gegner: SC Steinen
Do, 26.08.1020:57 - Matchbericht (Aktive)
Match5:1 Niederlage gegen Kleinhüningen
So, 15.08.1022:55 - Aufgebot 19.08.10 (Veteranen)
Match20:15 - Gegner: Old Boys
So, 15.08.1022:52 - Aufgebot 18.08.10 (Senioren)
Match19:30 - Gegner: SC Binningen
So, 15.08.1022:49 - Matchbericht (Aktive)
Match4:2 Sieg gegen Nordstern
So, 06.06.1022:16 - Matchbericht (Aktive)
Match2:1 Sieg gegen Ver. Sportfreunde
Sa, 05.06.1023:55 - Matchbericht (Veteranen)
Match4:1 Sieg gegen Kleinhüningen
Do, 03.06.1013:12 - Aufgebot 06.06.10 (Aktive)
Match11:00 - Gegner: Ver. Sportfreunde
Do, 03.06.1013:05 - Aufgebot 05.06.10 (Veteranen)
Match14:00 - Gegner: Kleinhüningen
Do, 03.06.1013:01 - Matchbericht (Veteranen)
Match3:0 Sieg gegen Old Boys
So, 02.06.1021:21 - Aufgebot 02.06.10 (Veteranen)
Match18:30 - Gegner: Old Boys
So, 30.05.1016:39 - Matchbericht (Aktive)
Match4:2 Niederlage gegen Afyon
So, 30.05.1016:38 - Matchbericht (Senioren)
Match5:2 Sieg gegen SV Augst
Mo, 24.05.1015:05 - Aufgebot 30.05.10 (Aktive)
Match13:00 - Gegner: FC Afyon
Mo, 24.05.1015:04 - Aufgebot 29.05.10 (Senioren)
Match12:00 - Gegner: SV Augst
Mo, 24.05.1015:02 - Matchbericht (Senioren)
Match0:3 Sieg gegen Timau
Mo, 24.05.1015:01 - Matchbericht (Veteranen)
Match2:2 gegen Basel-Nord
So, 16.05.1022:18 - FCB Schweizermeister 2009/10!
NewsFC Basel gewinnt gegen YB mit 0:2
So, 16.05.1022:10 - Matchbericht (Aktive)
Match5:0 Niederlage gegen FC Münchenstein
Sa, 15.05.1020:02 - Matchbericht (Senioren)
Match6:3 Sieg gegen Afyon
Do, 13.05.1012:18 - Aufgebot 16.05.10 (Aktive)
Match11:00 - Gegner: FC Münchenstein
Do, 13.05.1012:16 - Aufgebot 15.05.10 (Senioren)
Match15:00 - Gegner: Afyon
Do, 13.05.1012:14 - Aufgebot 15.05.10 (Veteranen)
Match12:00 - Gegner: SC Basel Nord
So, 09.05.1019:13 - Matchbericht (Aktive)
Match2:1 Niederlage gegen Gundeldingen
So, 09.05.1019:04 - Matchbericht (Senioren)
Match4:3 Sieg gegen Laufenburg
So, 09.05.1019:01 - Matchbericht (Veteranen)
Match4:2 Sieg gegen Birlik
Sa, 02.05.1020:42 - Matchbericht (Aktive)
Match2:1 Niederlage gegen FC Therwil
Sa, 01.05.1010:20 - Matchverschiebung (Veteranen)
MatchSpiel gegen Old Boys verschoben
Sa, 01.05.1001:12 - Aufgebot 02.05.10 (Aktive)
Match11:00 - Gegner: FC Therwil
Sa, 01.05.1000:55 - Aufgebot 01.05.10 (Veteranen)
Match12:00 - Gegner: BSC Old Boys
Mi, 28.04.1023:57 - Matchverschiebung (Senioren)
MatchSpiel gegen Timau verschoben
So, 25.04.1021:53 - Matchbericht (Aktive)
Match1:3 Niederlage gegen Steinen
So, 25.04.1021:51 - Matchbericht (Veteranen)
Match0:3 Niederlage gegen Hungaria
So, 25.04.1021:50 - Matchbericht (Senioren)
Match4:2 Sieg gegen FC Stein
Do, 22.04.1000:29 - Aufgebot 18.04.10 (Aktive)
Match13:00 - Gegner: Steinen
Do, 22.04.1000:23 - Aufgebot 17.04.10 (Veteranen)
Match13:00 - Gegner: SC Hungaria
Do, 22.04.1000:20 - Aufgebot 17.04.10 (Senioren)
Match12:00 - Gegner: FC Stein
Di, 20.04.1008:56 - Matchbericht (Aktive)
Match4:1 Niederlage gegen Nordstern
Di, 20.04.1008:55 - Matchbericht (Senioren)
Match0:3 Niederlage gegen NK Dinamo
Di, 20.04.1008:53 - Matchbericht (Veteranen)
Match5:0 Sieg gegen Dardania
Mo, 12.04.1023:59 - Aufgebot 18.04.10 (Aktive)
Match11:00 - Gegner: FC Nordstern
Mo, 12.04.1023:58 - Aufgebot 17.04.10 (Senioren)
Match16:00 - Gegner: NK Dinamo
Mo, 12.04.1023:56 - Aufgebot 17.04.10 (Veteranen)
Match12:00 - Gegner: FC Polizei
Mo, 12.04.1023:54 - Matchbericht (Aktive)
Match2:4 Sieg gegen Dardania
Mo, 12.04.1023:52 - Matchbericht (Veteranen)
Match0:1 Sieg gegen Türkgücü
Mo, 12.04.1023:50 - Matchbericht (Senioren)
Match2:1 Niederlage gegen Lausen
Di, 06.03.1023:59 - Aufgebot 11.04.10 (Aktive)
Match13:00 - Gegner: FC Dardania
Di, 06.03.1023:57 - Aufgebot 10.04.10 (Veteranen)
Match15:00 - Gegner: FC Türkgücü BS
Di, 06.03.1023:55 - Aufgebot 10.04.10 (Senioren)
Match12:00 - Gegner: FC Lausen 72
Di, 30.03.1023:59 - Matchbericht (Aktive)
Match0:1 gegen FC Ferad
Di, 30.03.1023:56 - Matchbericht (Veteranen)
Match2:4 gegen BVB
Do, 25.03.1023:58 - Matchbericht (Satus-Cup)
Match1:6 Niederlage gegen Rapid
Mo, 22.03.1022:40 - Satus-Cup 24.03.10 (Aktive)
MatchRankhof statt St.Jakob
Sa, 20.03.1011:33 - Aufgebot 28.03.10 (Aktive)
Match11:00 - Gegner: FC Ferad
Sa, 20.03.1011:32 - Aufgebot 27.03.10 (Veteranen)
Match12:00 - Gegner: BVB
Sa, 20.03.1011:31 - Satus-Cup 24.03.10 (Aktive)
Match20:45 - Gegner: Rapid Randazzo
Sa, 20.03.1011:30 - Aufgebot 21.03.10 (Aktive)
Match11:00 - Gegner: Basel Nord
Sa, 13.03.1010:39 - Satus-Cup 14.09.09 (Aktive)
MatchRapid Randazzo-Spiel verschoben
Sa, 13.03.1010:36 - Aufgebot 13.09.09 (Senioren)
MatchBiel-Benken-Spiel abgesagt
Sa, 06.03.1022:05 - Satus-Cup 14.09.09 (Aktive)
Match11:00 - Gegner: Rapid Randazzo
Sa, 06.03.1021:59 - Aufgebot 13.09.09 (Senioren)
Match12:00 - Gegner: FC Biel-Benken
Sa, 06.03.1021:57 - Landauer
SonstigesErfahrungsbericht Frondienst
Fr, 05.03.1013:53 - Black Stars (Veteranen)
MatchKein Spiel der Veteranen am 6.3.
So, 28.02.1019:49 - Landauer 06.03.10
SonstigesFrondiensttag
So, 28.02.1020:30 - Aufgebot 06.03.10 (Veteranen)
Match11:00 - Gegner: FC Black Stars
So, 21.02.1021:00 - Basler Fasnacht
SonstigesVom 22.- 24. Februar
So, 21.02.1021:00 - Nachruf
SonstigesDetlef Lauscher - ex FCB Spieler
So, 21.02.1021:00 - Bossert Zinn & Gravuren
SonstigesSchliessung nach über 100 Jahren
So, 17.01.1020:30 - Hallenturnier SC Steinen
NewsBis ins Viertelfinale...
Do, 24.12.0923:00 - Oh du fröhliche...
SonstigesFrohe Weinachten, guter Rutsch ins 2010
Do, 24.12.0922:30 - Trainerkurse an versch. Orten
NewsAnmeldung einen Monat vor Kursbeginn
Do, 24.12.0922:00 - Schiedsrichterkurse Januar
NewsAnmeldung bis am Mo, 04.01.10
So, 13.12.0918:00 - Trainertreff: Mo, 28.12.09
NewsAnmeldung bis am Fr, 20.12.09
So, 06.12.0900:10 - Winterpause
NewsHallentraining
Sa, 05.11.0923:34 - Race-Inn
NewsGo-Kart Abend
So, 25.10.0921:45 - Matchbericht (Aktive)
Match3:0 Sieg gegen FC Gundeldingen
Sa, 25.10.0921:42 - Matchbericht (Senioren)
Match2:2 gegen SV Augst
So, 18.10.0923:59 - Aufgebot 25.09.09 (Aktive)
Match11:00 - Gegner: FC Gundeldingen
So, 18.10.0923:52 - Aufgebot 24.09.09 (Senioren)
Match16:00 - Gegner: SV Augst
So, 18.10.0923:50 - Kein Aufgebot 24.09.09 (Veteran.)
Match11:00 - Spiel Basel-Nord abgesagt
So, 18.10.0923:49 - Matchbericht (Aktive)
Match1:1 gegen Ver. Sportfreunde
So, 18.10.0923:47 - Matchbericht (Senioren)
Match7:0 Sieg gegen FC Afyon
So, 18.10.0923:44 - Matchbericht (Veteranen)
Match1:1 gegen VfR Kleinhüningen
Mi, 14.10.0923:59 - Aufgebot 18.09.09 (Aktive)
Match11:00 - Gegner: Ver. Sportfreunde
Mi, 14.10.0923:56 - Aufgebot 17.09.09 (Senioren)
Match14:00 - Gegner: FC Afyon Senioren
Mi, 14.10.0923:52 - Aufgebot 17.09.09 (Veteranen)
Match12:00 - Gegner: VfR Kleinhüningen
So, 11.10.0919:43 - Matchbericht (Aktive)
MatchSpielabbruch wegen Afyon nach 3:0 Führung
So, 11.10.0919:40 - Matchbericht (Senioren)
Match1:5 Niederlage gegen Laufenburg
So, 04.10.0914:32 - Aufgebot 11.10.09 (4. Liga)
Match11:00 Landauer: Gegner - Afyon
So, 04.10.0914:30 - Aufgebot 09.10.09 (Senioren)
Match19:30 - auswärts in Laufenburg
Sa, 03.10.0924:00 - Matchbericht (Aktive)
Match1:1 gegen FC Münchenstein
Fr, 02.10.0923:57 - Aufgebot 03.10.09 (Aktive)
Match18:00 - Gegner: FC Münchenstein
Fr, 02.10.0923:51 - Matchbericht (Veteranen)
Match3:0 Sieg gegen Birlik
So, 13.09.0918:00 - Matchbericht (Aktive)
Match3:1 Niederlage gegen FC Therwil
Sa, 12.09.0921:00 - Matchbericht (Veteranen)
Match2:0 Sieg gegen BSC Old Boys
Sa, 12.09.0920:00 - Matchbericht (Senioren)
Match2:0 Sieg gegen AS Timau
Mi, 09.09.0924:00 - Cup-Aufgebot 16.09.09 (Veter.)
Match18:30 - FC Wallbach zuhause
Mi, 09.09.0924:00 - Aufgebot 13.09.09 (Aktive)
Match14:00 - Gegner: Therwil auswärts
Mi, 09.09.0924:00 - Aufgebot 12.09.09 (Veteranen)
Match14:00 - Gegner: Old Boys auswärts
Mi, 09.09.0924:00 - Aufgebot 12.09.09 (Senioren)
Match12:00 - Gegner: AS Timau zuhause
Mi, 09.09.0924:00 - Matchbericht (Aktive)
Match4:0 Sieg gegen SC Steinen
Mi, 09.09.0924:00 - Matchbericht (Senioren)
Match1:2 Niederlage gegen Stein
Mi, 09.09.0924:00 - Matchbericht (Veteranen)
Match1:2 Niederlage gegen Hungaria
Mi, 09.09.0924:00 - Matchbericht (Aktive)
Match1:1 gegen Nordstern auf dem Rankhof
Mi, 09.09.0924:00 - Matchbericht (Senioren)
Match7:3 Sieg gegen Dinamo
Mi, 09.09.0924:00 - Matchbericht (Veteranen)
Match0:3 Niederlage gegen FC Polizei
So, 06.09.0924:00 - Bist Du dabei?
SonstigesSchutte, feschte und viel Erholig, uf em Landauer bim ASC Sparta-Helvetig
Di, 25.08.0924:00 - Aufgebot 30.08.09 (Aktive)
Match13:00 - Auswärts vs. Nordstern
Di, 25.08.0924:00 - Aufgebot 29.08.09 (Veteranen)
Match15:00 - Auswärts vs. FC Polizei
Di, 25.08.0924:00 - Aufgebot 29.08.09 (Senioren)
Match12:00 - Zuhause vs. NK Dinamo
Di, 25.08.0924:00 - Cup-Aufgebot 26.08.09 (Veteranen)
Match19:00 - Auswärts in Zwingen
So, 23.08.0924:00 - Matchbericht (Aktive)
Match1:0 Sieg gegen Dardania
Sa, 22.08.0924:00 - Matchbericht (Senioren)
Match4:0 Niederlage gegen FC Lausen
Sa, 22.08.0924:00 - Matchbericht (Veteranen)
Match1:8 Niederlage gegen Türkgücü
So, 16.08.0924:00 - Aufgebot 23.08.09 (Aktive)
Match11:00 - Dardania zuhause
So, 16.08.0924:00 - Aufgebot 22.08.09 (Senioren)
Match14:30 - FC Lausen 72 auswärts
So, 16.08.0924:00 - Aufgebot 22.08.09 (Veteranen)
Match12:00 - FC Türkgücü zuhause
So, 16.08.0924:00 - Cup-Aufgebot 18.08.09 (Senioren)
Match19:00 - Riederwald auswärts
So, 16.08.0924:00 - Matchbericht (Aktive)
Match0:2 Niederlage gegen Ferad a
Sa, 15.08.0924:00 - Matchbericht (Veteranen)
Match1:1 gegen BVB
Mo, 12.08.0924:00 - Matchbericht Cup (Aktive)
Match5:6 n.P. Sieg gegen Basel-Nord
Mo, 10.08.0924:00 - Aufgebot 16.08.09 (Aktive)
Match13:00 - Gegner: FC Ferad a
Mo, 10.08.0924:00 - Aufgebot 15.08.09 (Veteranen)
Match13:00 - Gegner: BVB
Mo, 10.08.0924:00 - Satus-Cup 12.08.09 (Aktive)
Match19:30 - Gegner: SC Basel-Nord
Mo, 10.08.0923:15 - Matchbericht (Aktive)
MatchBasler Cup: 1:5 gegen Dardania
Sa, 20.06.0919:00 - Veranstaltungen 7.8.-9.8.2009
NewsGrosses Grümpelturnier, Party (7.-9.8)
Sa, 20.06.0918:00 - England zu Gast beim ASCSH
News2:0 Sieg gegen Frostoms F.C.
Mi, 27.05.0923:51 - Matchbericht (Senioren)
Match3:2 Niederlage gegen Nordstern
Sa, 23.04.0923:55 - Schiedsrichter 5. Liga
NewsN. Morgenstern: FC Oberwil
So, 17.05.0923:12 - Matchbericht (Aktive)
Match1:0 Sieg gegen Ver. Sportfreunde
Sa, 16.05.0913:32 - Aufgebot 17.05.09 (Aktive)
MatchGegner: Vereingte Sportfreunde
Sa, 16.05.0912:04 - Matchbericht (Senioren)
Match3:2 Niederlage gegen Bubendorf
Mi, 13.05.0923:53 - Aufgebot 15.05.09 (Senioren)
MatchGegner: FC Bubendorf
Mi, 13.05.0923:49 - Matchbericht (Aktive)
Match4:0 Sieg gegen SC Steinen
Sa, 09.05.0923:58 - Anzeigefehler
SonstigesBrowser: Internet Explorer 8
Sa, 09.05.0923:52 - Matchbericht (Senioren)
Match4:3 Sieg gegen Telegraph
Sa, 09.05.0923:50 - Matchbericht (Veteranen)
Match1:1 gegen SC Ciba a
Mi, 06.05.0923:59 - Aufgebot 10.05.09 (Aktive)
MatchGegner: SC Steinen
Mi, 06.05.0923:52 - Aufgebot 09.05.09 (Senioren)
MatchGegner: FC Telegraph
Mi, 06.05.0923:45 - Aufgebot 09.05.09 (Veteranen)
MatchGegner: SC Ciba a
Mi, 06.05.0923:20 - 1. Mai Satusfinal
NewsDank an Organisatoren, Helfer
Mo, 05.05.0923:56 - Matchbericht (Aktive)
Match2:2 gegen Alkar
Sa, 02.05.0923:45 - Schiedsrichter Jun C/B Prom
NewsN. Morgenstern: Arlesheim, Muttenz
Sa, 02.05.0923:40 - Aufgebot 03.05.09 (Aktive)
MatchGegner: FC Alkar
Fr, 01.05.0922:55 - Matchbericht (Senioren)
Match4:3 Niederlage gegen Möhlin
Mo, 27.04.0923:58 - Aufgebot 29.04.09 (Senioren)
MatchGegner: Möhlin
Mo, 27.04.0923:56 - Matchbericht (Aktive)
Match1:2 Niederlage gegen Nordstern
Sa, 25.04.0923:55 - Matchbericht (Senioren)
Match1:4 Niederlage gegen FC Birsfelden
Sa, 25.04.0923:50 - Matchbericht (Veteranen)
Match0:2 Niederlage gegen FC Polizei
Sa, 25.04.0912:00 - Aufgebot 25.04.09 (Aktive)
MatchGegner: FC Nordstern
Mi, 22.04.0924:00 - Matchbericht (Senioren)
MatchGegner: Rheinfelden
So, 19.04.0919:30 - Spanien-Reise (Do, Fr, Sa)
SonstigesMatch, Ausgang, Rückreise
So, 19.04.0919:30 - Spanien-Reise (Di, Mi)
SonstigesTraining: Garrucha, Tonis Barbecue
So, 19.04.0919:30 - Spanien-Reise (Mo)
SonstigesBesichtigung: Granada & Alhambra
So, 19.04.0919:30 - Spanien-Reise (So)
SonstigesAnkunft Alicante - Mojacar
So, 19.04.0919:30 - Spanien-Reise (Sa)
SonstigesFlughafen Basel-Mulhouse
So, 19.04.0912:30 - Schiedsrichter
NewsN. Morgenstern: Bl. Stars, Nordstern
So, 05.04.0916:00 - Matchbericht (Aktive)
Match2:1 Sieg gegen SC Münchenstein
So, 05.04.0916:00 - Matchbericht (Senioren)
Match2:0 Niederlage gegen SV Muttenz
So, 05.04.0916:00 - Matchbericht (Veteranen)
Match2:2 gegen SC Basel-Nord
Do, 02.03.0924:00 - Aufgebot 05.04.09 (Aktive)
MatchGegner: SC Münchenstein
Do, 02.03.0924:00 - Aufgebot 04.04.09 (Senioren)
MatchGegner: SV Muttenz
Do, 02.03.0924:00 - Aufgebot 04.04.09 (Veteranen)
MatchGegner: SC Basel-Nord
Do, 02.03.0924:00 - Matchbericht (Aktive)
Match3:1 Sieg in Riehen
Mo, 30.03.0921:15 - Aufgebot 02.04.09 (Aktive)
MatchGegner: FC Riehen
Mo, 30.03.0921:00 - Matchbericht (Aktive)
Match1:0 Sieg in Arlesheim
Sa, 28.03.0921:00 - Spielausfälle
NewsAusgefallen: Möhlin (S) und BCO (V)
Sa, 28.03.0912:00 - Schiedsrichter
NewsN. Morgenstern: FC SW, FC Stein
Mo, 23.03.0923:00 - Matchbericht (Aktive)
Match1:5 Niederlage gegen FC Ferad
Mo, 23.03.0923:00 - Matchbericht (Senioren)
Match4:0 Sieg gegen FC Frenkendorf
Mo, 23.03.0923:00 - Matchbericht (Veteranen)
Match5:0 Sieg gegen FC Birlik
Fr, 20.03.0923:00 - Aufgebot 28.09.08 (Aktive)
MatchGegner: FC Ferad a
Fr, 20.03.0923:00 - Aufgebot 27.09.08 (Senioren)
MatchGegner: FC Frenkendorf
Fr, 20.03.0923:00 - Aufgebot 27.09.08 (Veteranen)
MatchGegner: FC Birlik
Mo, 16.03.0924:00 - Matchbericht (Aktive)
Match1:1 zuhause gegen FC Riehen
Do, 12.03.0923:00 - Rückrundenstart
News3,2,1! Die Zeitrechnung beginnt neu
Sa, 17.01.0924:00 - Hallenturnier in Muttenz
NewsOut im Halbfinale: 0:0 (n. Penalties)
Do, 25.10.0822:45 - Aufgebot 27.09.08 (Senioren)
MatchGegner: Bubendorf
Do, 25.10.0822:45 - Matchbericht (Veteranen)
Match4:4 gegen SC Ciba a
Do, 25.10.0822:45 - Matchbericht (Aktive)
Match1:0 Sieg im Derby vs. Sportfreunde
Sa, 18.10.0813:00 - Matchbericht (Senioren)
Match2:1 Auswärtssieg gegen Telegraph
Do, 16.10.0824:00 - Aufgebot 27.09.08 (Senioren)
MatchGegner: FC Telegraph
Do, 16.10.0824:00 - Matchbericht (Veteranen)
Match0:0 gegen Schwarz-Weiss
Do, 16.10.0824:00 - Matchbericht (Senioren)
Match3:0 Niederlage gegen Nordstern
Do, 16.10.0824:00 - Matchbericht (Aktive)
Match3:1 Niederlage gegen SC Steinen
Mo, 06.10.0812:00 - Matchbericht (Aktive)
Match6:1 Niederlage gegen Alkar
So, 05.10.0816:00 - Matchbericht (Veteranen)
MatchErster Saisonsieg gegen FC Polizei
Sa, 04.10.0812:00 - Matchbericht (Senioren)
Match2:6 Niederlage gegen FC Birsfelden
Mo, 29.09.0812:00 - Matchbericht (Aktive)
Match1:4 Niederlage gegen FC Nordstern
So, 28.09.0824:00 - Matchbericht (Senioren)
Match2:1 Niederlage gegen FC Rheinfelden
Di, 23.09.0808:00 - Aufgebot 28.09.08 (Aktive)
MatchGegner: FC Nordstern
Di, 23.09.0808:00 - Aufgebot 27.09.08 (Senioren)
MatchGegner: FC Rheinfelden (Spitzenspiel)
Di, 23.09.0808:00 - Aufgebot 27.09.08 (Veteranen)
MatchGegner: FC Basler Verkehrsbetriebe
Sa, 20.08.0822:10 - Matchbericht (Aktive)
MatchSatus-Cup: US Olympia - ASCSH 2:1
Do, 18.09.0824:00 - Matchbericht (Senioren)
Match2:0 Sieg gegen Möhlin
Do, 11.09.0824:00 - Matchbericht (Aktive)
Match1:3 Niederlage gegen US Olympia
Di, 09.09.0824:00 - Matchbericht (Senioren)
Match5:3 Niederlage gegen SV Muttenz
Mo, 08.09.0823:55 - Matchbericht (Aktive)
Match3:0 Niederlage gegen SC Münchenstein
Sa, 06.09.0816:00 - Matchbericht (Veteranen)
Match2:3 Niederlage gegen BCO Alemannia
Sa, 06.09.0816:00 - Aufgebot 08.08.08 (Senioren)
MatchGegner: SV Muttenz b
Sa, 06.09.0816:00 - Aufgebot 07.09.08 (Aktive)
MatchGegner: SC Münchenstein
Fr, 05.09.0822:00 - Aufgebot 06.09.08 (Veteranen)
MatchGegner: BCO Alemannia
Mi, 03.09.0822:00 - Matchbericht (Aktive)
Match2:3 Niederlage gegen FC Arlesheim
Mi, 03.09.0822:00 - Matchbericht (Senioren)
Match4:3 Sieg gegen FC Frenkendorf
Mi, 03.09.0822:00 - Matchbericht (Veteranen)
Match2:1 Niederlage gegen FC Birlik
Sa, 30.08.0812:00 - Aufgebot 31.08.08 (Aktive)
MatchGegner: FC Arlesheim
Fr, 29.08.0812:00 - Aufgebot 30.08.08 (Veteranen)
MatchGegner: FC Birlik
Di, 26.08.0800:10 - Aufgebot 29.08.08 (Senioren)
MatchGegner: FC Frenkendorf
Do, 28.08.0822:00 - Matchbericht (Veteranen)
Match0:3 Niederlage im Cup gegen FC Eiken
Mo, 25.08.0823:59 - Aufgebot 27.08.08 (Veteranen)
MatchVeteranen-Cup: Gegner FC Eiken
Mo, 25.08.0823:58 - Matchbericht (Aktive)
Match1:3 Auswärtssieg gegen FC Ferad a
Mo, 25.08.0823:57 - Matchbericht (Senioren)
MatchLeader: 6:1 Startsieg gegen FC Alkar
Mo, 25.08.0823:55 - Matchbericht (Veteranen)
MatchNiederlage gegen VfR Kleinhüningen
Sa, 23.08.0815:30 - Altherren-, Grümpelturnier
NewsDank an alle Teilnehmer und Helfer!
Sa, 23.08.0812:00 - Aufgebot 24.08.08 (Aktive)
MatchGegner: FC Ferad b
Fr, 22.08.0812:00 - Aufgebot 23.08.08 (Senioren)
MatchGegner: FC Alkar
Mo, 18.08.0824:00 - Aufgebot 20.08.08 (Senioren)
MatchCup: ASCSH - Birsfelden (Runde 1)
Mo, 18.08.0824:00 - Organisatorisches (Aktive)
NewsMi (19:30): Training für alle U32
Do, 14.08.0822:10 - Aufgebot 17.08.08 (Aktive)
MatchFr: KEIN Training, So: Rap. Randazzo
Do, 14.08.0822:10 - Matchbericht (Aktive)
MatchSatus-Cup: ASCSH - Sloboda 2:1
Di, 12.08.0800:30 - Aufgebot 13.08.08 (Aktive)
MatchGegner: FC Sloboda (Satus-Cup)
Di, 05.08.0824:00 - Altherren-, Grümpelturnier
NewsProgrammheft / Spielpläne downloaden
Mi, 30.07.0821:00 - Matchbericht (Aktive)
MatchBasler-Cup: ASCSH - Dornach 2:3
Sa, 26.07.0822:15 - Bisher angemeldete Teams
NewsAltherrenturnier, Grümpelturnier, Party
Sa, 26.07.0822:10 - Organisatorisches (Aktive)
News1. Aug KEIN Training, Verschiebung
Sa, 26.07.0822:00 - Aufgebot 27.07.08 (Aktive)
MatchGegner im Basler Cup: SC Dornach
Do, 17.07.0820:45 - 04.08.08, 19:00 (Senioren)
MatchFreundschaftsspiel in Biel-Benken
Fr, 11.07.0821:45 - Saison 08/09 (Senioren)
NewsTrainingsstart am Mi, 23. Juli (19:30)
Di, 08.07.0822:00 - Saison 08/09 (Aktive)
NewsTrainingsstart am 16. Juli (Mittwoch)
So, 29.06.0824:00 - Euro 08 - 19.Tag
NewsFinal: Spa-Ger 1:0
Do, 26.06.0824:00 - Euro 08 - 18.Tag
News2. Halbfinal: Spa-Rus 3:0
Mi, 25.06.0824:00 - Euro 08 - 17.Tag
News1. Halbfinal: Ger-Tur 3:2
So, 22.06.0824:00 - Euro 08 - 16.Tag
News4. Viertelfinal: Spa-Ita 4:3 (0:0, 0:0)
Sa, 21.06.0824:00 - Euro 08 - 15.Tag
News3. Viertelfinal: Hol-Rus 1:3 (1:1, 0:2)
Fr, 20.06.0824:00 - Euro 08 - 14.Tag
News2. Viertelfinal: Cro-Tur 2:4 (0:0, 1:1, 1:3)
Do, 19.06.0824:00 - Euro 08 - 13.Tag
News1. Viertelfinal: Ger-Por 3:2
Mi, 18.06.0824:00 - Euro 08 - 12.Tag
NewsRus-Swe 2:0, Spa-Gre 2:1
Di, 17.06.0824:00 - Euro 08 - 11.Tag
NewsRom-Hol 0:2, Fra-Ita 0:2
Mo, 16.06.0824:00 - Euro 08 - 10.Tag
NewsCro-Pol 1:0, Ger-Aut 1:0
So, 15.06.0824:00 - Euro 08 - 9.Tag
NewsSui-Por 2:0, Cze-Tur 2:3
Sa, 14.06.0824:00 - Euro 08 - 8.Tag
NewsSpa-Swe 2:1, Rus-Gre 1:0
Fr, 13.06.0824:00 - Euro 08 - 7.Tag
NewsIta-Rom 1:1, Hol-Fra 4:1
Do, 12.06.0824:00 - Euro 08 - 6.Tag
NewsCro-Ger 2:1, Aut-Pol 1:1
Mi, 11.06.0824:00 - Euro 08 - 5.Tag
NewsCze-Por 1:3, Sui-Tur 1:2
Di, 10.06.0824:00 - Euro 08 - 4.Tag
NewsSpa-Rus 4:1, Gre-Swe 0:2
Mo, 09.06.0824:00 - Euro 08 - 3.Tag
NewsFra-Rom 0:0, Ita-Hol 0:3
So, 08.06.0824:00 - Euro 08 - 2.Tag
NewsAut-Cro 0:1, Ger-Pol 2:0
Sa, 07.06.0824:00 - Euro 08 - 1.Tag
NewsSui-Cze 0:1, Por-Tur 2:0
Di, 27.05.0814:00 - Veranstaltungen 08.08-10.08
NewsAltherrenturnier, Grümpelturnier, Party
Di, 27.05.0813:00 - Euro 08
NewsEM-Spielplan
Mo, 26.05.0824:00 - ASCSH-Spieler
SonstigesInterview mit D. Baumgartner in der BaZ
Fr, 23.05.0800:01 - Generalversammlung
NewsHeute Abend auf dem Landauer
Mi, 21.05.0824:00 - Champions-League Finale
NewsManchester United ist Champion!
Mo, 19.05.0820:05 - Matchbericht (Aktive und Veter.)
MatchSieg/Niederlage zum Saisonabschluss
Mo, 19.05.0820:00 - Matchbericht (Senioren)
MatchMEISTER! Aufstieg in Zwischenklasse
Do, 15.05.0818:00 - Aufgebot 10.05.08 (Senioren)
MatchGegner: BCO Alemannia Basel
Do, 15.05.0817:40 - UEFA-Cup Finale
NewsZenit - Glasgow Rangers 2:0
Di, 13.05.0823:55 - Maischter!!!!!!
NewsFC Basel ist Schweizermeister 2008!
So, 11.05.0823:59 - Matchbericht (Senioren)
MatchTabellenspitze verteidigt
Fr, 09.05.0822:30 - Aufgebot 10.05.08 (Senioren)
MatchGegner: Ferad (Nachtragsspiel)
Mo, 05.05.0823:01 - Matchbericht (Senioren)
Match2:4 Sieg gegen Olympia
Mo, 05.05.0823:00 - Matchbericht (Aktive)
MatchKlassenerhalt: 4:4 vs. Münchenstein
Do, 01.05.0812:00 - Aufgebot 04.05.08 (Aktive)
MatchGegner: SC Münchenstein
Do, 01.05.0824:00 - Uefa-Cup
NewsZenit und Glasgow im Finale
Do, 01.05.0810:00 - 1. Mai - Tag der Arbeit
SonstigesGeschichte zur Arbeiterbewegung
Mi, 30.04.0824:00 - Champions-League
NewsManchester und Chelsea im Finale
Mo, 28.04.0822:00 - Aufgebot 02.05.08 (Senioren)
MatchGegner: US Olympia BS
So, 27.04.0824:00 - Matchbericht (alle Teams)
MatchErfolgreiches Wochenende für ASCSH
Do, 24.04.0821:20 - Aufgebot 26.04.08 (Aktive)
MatchGegner: AC Virtus
Do, 24.04.0821:15 - Aufgebot 25.04.08 (Senioren)
MatchGegner: AC Milan
Mi, 23.04.0824:00 - Champions-League
NewsLiverpool-Chelsea 1:1, Barca-Manu 0:0
So, 20.04.0824:00 - Matchbericht (Aktive)
Match2:1 Heimsieg gegen Napoli
Sa, 19.04.0824:00 - Matchbericht (Senioren)
Match0:3 Sieg gegen Türkgücü
Sa, 19.04.0824:00 - Matchbericht (Veteranen)
Match1:1 gegen Kleinhüningen
Fr, 18.04.0817:00 - Newsletter Nr. 1/08
NewsletterNewsletter vom April 2008
Do, 17.04.0812:00 - Neue ASCSH-Flyer
NewsFlyer downloaden, ausdrucken, verteilen
Mi, 16.04.0811:00 - Vorschau 19.04.08 (Senioren)
MatchGegner: Türkgücü
So, 13.04.0822:00 - Matchbericht (Aktive)
Match1:5 Niederlage gegen Türkgücü
Do, 10.04.0810:00 - Aufgebot 12.04.08 (Senioren)
MatchGegner: Ferad -> Verschoben
Do, 10.04.0809:00 - Uefa-Cup Halbfinalisten
NewsBayern-Zenit, Glasgow-Fiorentina
Mi, 09.04.0824:00 - Champions-League
NewsBarcelona und Manu im Halbfinale
Di, 08.04.0823:00 - Champions-League
NewsChelsea und Liverpool im Halbfinale
Di, 08.04.0812:00 - Matchbericht (Senioren)
Match2:1 Sieg gegen Timau
So, 06.04.0821:00 - Matchbericht (Aktive)
Match1:4 Niederlage gegen Riehen
So, 06.04.0821:00 - FCB Cupsieger 2008
NewsFC Basel gewinnt Cupfinal mit 4:1
Sa, 05.04.0808:00 - 100-Jahre DFB-Nati
NewsErstes DFB-Länderspiel gegen Schweiz
Fr, 04.04.0810:00 - Aufgebot 06.04.08 (Aktive)
MatchGegner: Riehen
Mi, 02.04.0812:00 - Aufgebot 05.04.08 (Senioren)
MatchGegner: Timau
Sa, 29.03.0818:00 - Matchbericht (Veteranen)
Match2:2 gegen Schwarz-Weiss
Sa, 29.03.0818:00 - Matchbericht (Senioren)
Match1:0 Heimsieg im Spitzenspiel (OB)
So, 30.03.0818:00 - Matchbericht (Aktive)
Match0:4 Niederlage gegen Telegraph
Sa, 29.03.0812:00 - Aufgebot 30.03.08 (Aktive)
MatchGegner: Telegraph
Fr, 28.03.0815:45 - Aufgebot 29.03.08 (Senioren)
MatchGegner: Old Boys
Fr, 28.03.0815:45 - Sommerzeit
SonstigesUhr eine Stunde vorstellen
Fr, 21.03.0815:24 - Feiertage
SonstigesFrohe Ostern
Di, 18.03.0816:10 - News
NewsEinladung Spielerinfos: 19.03.08, 21:30
So, 16.03.0823:50 - Matchbericht (Aktive)
Match1:0 Sieg zum Rückrundenstart
Sa, 15.03.0819:30 - Aufgebot 16.03.08 (Aktive)
MatchGegner: SC Steinen
Sa, 15.03.0814:40 - Rückrundenstart
NewsViel Glück in der Rückrunde
Mi, 12.03.0812:00 - BaZ-Artikel
SonstigesASCSH in der Zeitung vorgestellt
Di, 01.01.0820:00 - Newsletter Nr. 3/07
NewsletterNewsletter vom Januar 2008
Sa, 01.12.0720:00 - Newsletter Nr. 2/07
NewsletterNewsletter vom Dezember 2007
Do, 01.11.0720:00 - Newsletter Nr. 1/07
NewsletterNewsletter vom November 2007
Di, 11.03.0821:50 - Testphase
NewsTest: Inhaltsdaten nicht realitätskonform